Subasta 1172T, Lote # 390
LOTE DE OBRAS RELIGIOSAS
MÉXICO, Ca. 1900
Consta de:
a)MÁRTIRES JESUITAS
Grabado coloreado
B)SAN JOSÉ
Óleo sobre lámina de zinc
17.5 x 13 cm (cada uno)
Enmarcados
Detalles de conservación, desprendimiento, rasgaduras
Piezas: 2
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |